Игровое и спортивное
оборудование для
детских площадок
Заказать звонок

Подготовка места для детского игрового комплекса

18 апреля 2013

Хотите купить игровой комплекс для дачи, для начала определите место расположения и необходимую площадь. Возраст ребятни влияет на размер площадки. Маленьким деткам достаточно пространства для песочницы, надувного бассейна или качелей. Дети очень быстро растут. Взрослым ребятам требуется площадка побольше. У них появится желание полазить на перекладинах, преодолеть препядствия. Понадобится более функциональная площадка с высокой горкой и качелями. Взрослые кстати тоже могут хорошо отдохнуть качаясь на качелях.

Лучшее место для расположения детского игрового комплекса в тени деревьев. Детям вредно находится на солнце целый день. Подготовьте хорошо просматриваемое место место для детской площадки, чтобы было удобно следить за вашими детьми.

Располагайте площадку вдали от грядок и посадок, а также берегите свои цветники – иначе детки могут напакостить. Обязательно отгородите площадку от опасностей: водоемов, оврагов и так далее. Используйте забор или сетку.

Размеры площадки зависят от комплекта детского комплекса. Горки и лестницы нуждаются в свободном месте для подхода. Качели и карусели должны находиться в безопасной зоне.

Оборудование для детской площадки должно иметь скругленные углы, крепежный элемент должен быть надежно спрятан от детей. При эксплуатации требуется периодически осматривать крепления, проводить ремонт в случае необходимости. Для обеспечения устойчивости можно углубить и забетонировать опоры детского игрового комплекса.

Подготовив место самое время подумать о покупке детской площадки, доступные варианты можно посмотреть в нашем каталоге Игровые комплексы.